Esperto Risponde
Esame tac virtuale colonnoscopica
esame tac virtuale colonnoscopica risultato:risultano lesioni ipodense al fegatovorrei avere una descrizione piu' semplice e dettagliatadistinti saluti

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
Si tratta di aree all’interno del fegato per le quali il radiologo non si esprime o almeno così sembra da quanto lei riporta nel quesito. E’ quindi necessario un ulteriore approfondimento mediante, ad es.,una RMN.
Risposto il: 09 Maggio 2008