Esperto Risponde
Gentile dottore ho mia figlia che da tempo soffre
Gentile dottore ho mia figlia che da tempo soffre di cistite ho fatto gli esami delle urine con esiti positivi e ho fatto pure un ecografia addominale e pelvica con esiti anch'essi positivi . Vorrei sapere cosa può provocare questa cistite . Grazie

Risposta del medico
Specialista in Urologia e Andrologia
Gentile Signore, da quello che mi scrive ha fatto esegfuire a Sua Figlia sia degli esami microbiologici che diagnostici che riferisce che sono risultati positivi, ma per cosa ??? Mi faccia sapere ed inoltre faccia prendre a Sua Figlia visione del sito da me realizzato sulla cistite - www.cistite-iuv.it Distinti saluti. Dott.Famiano Meneschincheri
Risposto il: 17 Novembre 2011