Esperto Risponde
Ho effettuato esame rx torace 2 proiezioni, il cui
Ho effettuato esame rx torace 2 proiezioni, il cui esito recita: non evidenza di alterazioni pleuro-parenchimali in atto bilateralmente. seni costofrenici pervii. ombra cardio-ilo-mediastinica nei limiti. avendo effettuato questo esame per effettuare un indagine sui danni provocati dal fumo ai miei polmoni volevo delucidazioni in merito. grazie anticipatamente.

Risposta del medico
Paginemediche
È completamente normale.
Risposto il: 10 Aprile 2006