Esperto Risponde
Ho fatto una radiografia toracica e mi è stato
Ho fatto una radiografia toracica e mi è stato riscontrato un lieve allungamento della orta. cosa signfica ? è preoccupante? cosa devo fare, Grazie per la risposta

Risposta del medico
Paginemediche
Per una risposta più attendibile è necessario che lei riporti integralmente il referto della radiografia.
Risposto il: 31 Ottobre 2008