Esperto Risponde
Ho fatto una tac con mdc e nel punto in cui mi è
ho fatto una tac con mdc e nel punto in cui mi è stata fatta l'iniezionee è comparso on ematoma piuttosto evidente, è normale?

Risposta del medico
Paginemediche
Direi che non è normale, ma può succedere e non è un problema, si riassorbirà, seppure con un po’ più di tempo.
Risposto il: 30 Marzo 2008