Esperto Risponde
Ipodiafania ed adenoaptia: approfondimento TC
cosa significa presenza di area ipodiafania in sede para-ilare ndi sx a margini irregolari e sfrangiati con adenopatia dell'ilo omolateralerisultato raggi x

Risposta del medico
Prof. Giuseppe De Simone
Specialista in Malattie dell'apparato respiratorio
Occorre approfondire il reperto con esame TAC del torace.
Risposto il: 03 Aprile 2013