Esperto Risponde
Mediante un'eco, è stata riscontrata la presenza
Mediante un'eco, è stata riscontrata la presenza di un Angioma al fegato di 10mm. Avevo fatto un'eco anche sei mesi fa al fegato, e non mi era stato riscontarto nulla. Cosa è più possibile: che l'ecografista precedentemente non aveva visto nulla, o che sia cresciuto un Angioma in poco tempo?

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
Purtroppo sono possibili entrambe le cose. Comunque è certamente possibile che sei mesi prima la cisti non ci fosse realmente.
Risposto il: 27 Ottobre 2003