Esperto Risponde
Modesto rinforzo del disegno bronco vasale più
Modesto rinforzo del disegno bronco vasale più evidente in sede bibasilare senza lesioni pleuro parenchimali con carattere di attività. Ili di aspetto vascolare. ombra cardiaca nei limiti. iniziali Calcificazioni del bottone aortico. Questa è la risposta ad una radiografia toracica. Devo preoccuparmi? vi ringrazio anticipatamente.

Risposta del medico
Paginemediche
No. Il referto descrive una situazione pressoché normale.
Risposto il: 14 Marzo 2006