Esperto Risponde
Reperto ecografia addome
mi sono fatta un ecografia addome completo il medico mi ha riscontrato il fegato di regolare volumetria ad ecostruttura parenchimale omogenea con evidenza in s2 di millimetrica formazione cistica 07mm e preoccupante vi ringrazio arrisentirci

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
Non c’è motivo di preoccuparsi. Si tratta di un reperto del tutto casuale e bengino che non richiede alcuna terapia né particolari precauzioni.
Risposto il: 01 Agosto 2008