Esperto Risponde
Salve, da una tac fatta per un altro organo mi
salve, da una tac fatta per un altro organo mi hanno riscontrato delle cisti liquide al fegato, sono pericolose e da operare? grazie mille.

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
Le cisti epatiche sono benigne e non pericolose, né vanno operate in assenza di sintomi, ad esempio, da compressione.
Risposto il: 04 Ottobre 2006