Esperto Risponde
Salve ho fatto una radiografia al torace e il
salve ho fatto una radiografia al torace e il referto dice:assenza di segni da lesioni pleuro-polmonari a focolaio in atto.accentuazione del disegno vascolo- stromale.il mio medico dice che non ho nulla potrei sapere cosa significa? grazie

Risposta del medico
Dr. Daniele Prosetti
Specialista in Neuroradiologia e Radiodiagnostica
La risposta è normale, il suo medico ha ragione
Risposto il: 27 Marzo 2014