Esperto Risponde
Salve, mi hanno diagnosticato la sindrome di
Salve, mi hanno diagnosticato la sindrome di gilbert e da un'ecografia anche un angioma al fegato. Lo specialista mi ha consigliato una TAC per controllare la natura di questo angioma. E' risultato benigno. Le chiedo se c'è una correlazione tra l'angioma e la malattia di gilbert. Grazie per la risposta.

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
Non c’è alcuna relazione tra la sindrome di Gilbert e l’angioma epatico.
Risposto il: 14 Maggio 2007