Esperto Risponde
Sindrome cauda equina
Volevo sottoporvi alla visione la mia rm per avere un parere vostro, e concordare un eventuale appuntamento. esiste una sezione dove possa inviarvi copia rm in pdf ? grazie

Risposta del medico
Dr. Daniele Prosetti
Specialista in Neuroradiologia e Radiodiagnostica
Non che io sappia. Se si tratta di una sindrome della cauda, che è una cosa piuttosto seria, è opportuno farsi seguire di persona, non via internet.
Risposto il: 06 Marzo 2018