Esperto Risponde
Tc reni e vie urinarie senza MDC
Salve, vorrei sapere in attesa di visita urologa cosa significa: Formazione ipodensa a livello della surrene di destra del diametro di 2 per 1cm e altra a livello del surrene di sinistra del diametro massimo di 1,3 centimetri.

Risposta del medico
Specialista in Urologia e Andrologia
Preg. mo Signore buonasera. Ho preso visione della Sua e mail ma per esprimere un giudizio professionale mi dovrebbe inviare il referto della tac eseguita. Per qualsiasi informazione può contattarmi, sulla mia pagina Pubblica troverà tutti i miei contatti Dott.Famiano Meneschincheri
Risposto il: 17 Maggio 2016