Esperto Risponde
Tiroide
Buonasera ho effettuato una visita endocrinologica nel risultato è stato scritto: "Eco-office tiroidea mostra normali dimensioni struttura ecogenicita' e vascolarizzazione non nodularità apprezzabile" Potreste dirmi se devo preoccuparmi Grazie

Risposta del medico
Specialista in Ematologia e Andrologia
Il referto descrive una normalità della ghiandola tiroidea.
Risposto il: 15 Aprile 2019