Esperto Risponde
Campi polmonari normoespansi, senza evidenti
campi polmonari normoespansi, senza evidenti addensamenti parenchimali a focolaio in atto.cuore, ili e aorta nei limiti.emidiaframmi curvilinei, con seni costofrenici pervi .cosa significa? ha eseguito una rx per delle vene che si gonfiano dal petto allo stomaco.grazie

Risposta del medico
si tratta di un referto di normalità.
Risposto il: 19 Dicembre 2012