Esperto Risponde
controlli ecografici semestrali
salve,in seguito ad 1 ecogr. mi è stato riscontrato un adenomioma parietale di circa 5mm circa! è da operare? mi devo preoccupare? grazie..

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
L’adenomioma parietale della colecisti non è da operare. L’unica preoccupazione da avere è quella di effettuare controlli ecografici semestrali.
Risposto il: 20 Febbraio 2007