Esperto Risponde
Dopo aver fatto una tc encefalo hanno riscontrato
dopo aver fatto una tc encefalo hanno riscontrato una dilatazione di alcuni degli spazi perivascolari centrali nonchè parasagittali , in particolare a dx.Cosa significa?Ringrazio anticipatamente per la risposta.

Risposta del medico
Dr. Massimo Barrella
Specialista in Neurologia
Può significare tutto o niente. Dipende dal motivo per cui ha fatto la TC Saluti
Risposto il: 28 Febbraio 2011