Esperto Risponde
Ho eseguito una colangio rm che ha riportato il
Ho eseguito una colangio RM che ha riportato il seguente referto: Colecisti dismorfica, conformata ad amo, apparentemente alitiasica. vie biliari intraepatiche e V.B.P. non dilatate. dotto di Wirsung non dilatato. grazie.

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
Il referto che riporta è normale.
Risposto il: 12 Maggio 2006