Esperto Risponde
Mia madre da un'ecografia addominale è stato
Mia madre da un'ecografia addominale è stato riscontrato: aorta addominale ateromasica di calibro conservato. Il medico ha detto che è una piccola ischemia e non è niente.Cosa è vero e cosa e cosa e no?

Risposta del medico
Paginemediche
Ateromasia dell’aorta addominale è reperto comune negli anziani. Non è una malattia ischemica.
Risposto il: 04 Febbraio 2008