Esperto Risponde
Prurito cute e altro
Salve sono una ragazza di 29 anni, già da molti mesi ho prurito al cuoio capelluto, mancanza di vitamina D, calo libido, aumento di fame e aumento di peso, triiodotironina libera alta in alcune analisi ed in altre normale. Ho effettuato 1 anno e mezzo fa una ecografia alla tiroide ed era tutto apposto.

Risposta del medico
Dr. Khalil Khansa
Medico di Medicina generale
E' oppurtuno quadro completo della tiroide e consulenza endocrinologica .
Risposto il: 29 Maggio 2023