Esperto Risponde
Risultato dell'esamo eco cardio doppler: rigurgido
risultato dell'esamo eco cardio doppler: rigurgido transvalvolare mitralico di modesta entità da considerare ancora in ambito parafisiologico. grazie

Risposta del medico
Paginemediche
sono reperti che possono essere considerati normali, magari da ricontrollare tra qualche tempo
Risposto il: 12 Marzo 2007