Esperto Risponde
Ecografia regione inguinale risultano diversi
Ecografia regione inguinale risultano diversi Linfonodi ingranditi bilateralmente di aspetto reattivo il maggiore è di circa 1,5 cm. cosa significa? grazie.

Risposta del medico
Paginemediche
I linfonodi in inguine sono un reperto quasi normale; il tutto va inquadrato clinicamente (Anamnesi, esame obiettivo, …).
Risposto il: 01 Giugno 2005