Esperto Risponde
Ho fatto una risonanza magnetica al cuore e sul
Ho fatto una Risonanza magnetica al cuore e sul referto ce scritto questo: lo studio morfologico mostra un ventricolo sinistro con spessori parietali e dimensioni conservate. Volevo sapere cosa significava. Grazie, Paolo P.S.:Ho 35 anni e faccio come lavoro un lavoro molto pesante(macellaio cottimista)

Risposta del medico
Paginemediche
La risonanza rivela un cuore normale, sarebbe interessante sapere il motivo per cui si è sottoposto a RM
Risposto il: 13 Ottobre 2008